我省表彰2019年“新春走基层”活动 先进集体、先进个人和优秀作品(新闻稿、名单)

2019-04-26 16:04:26 来源:黑龙江网络广播电视台 评论:0 查看数:0
[摘要]省委宣传部、省新闻工作者协会于日前印发决定,对我省2019年“新春走基层”活动中的黑龙江日报全媒体经济新闻中心等20个“新春走基层”活动先进集体、黑龙江广播电视台翟毓红等168名先进个人、哈尔滨日报《离别是为了更好的团圆》等68件优秀作品进行通报表彰。

省委宣传部、省新闻工作者协会于日前印发决定,对我省2019年“新春走基层”活动中的黑龙江日报全媒体经济新闻中心等20个“新春走基层”活动先进集体、黑龙江广播电视台翟毓红等168名先进个人、哈尔滨日报《离别是为了更好的团圆》等68件优秀作品进行通报表彰。

(备注:我台共有2个集体——全媒体新闻中心、纪录片部《兴安岭上》摄制组以及50名个人、19件作品获奖)

据了解,为深入学习贯彻习近平总书记关于宣传思想工作队伍要不断增强“脚力、眼力、脑力、笔力”的重要指示精神,中央宣传部开展了2019年“新春走基层”活动。活动开展以来,我省广大新闻工作者积极落实中央和省委要求,紧紧围绕中央和省委部署,深入基层、深入实际、深入群众,大力宣传我省经济社会发展成就,宣传普通劳动者爱岗敬业、无私奉献的精神风貌,充分展示了我省各地欣欣向荣、人民群众欢度春节的美好景象,推出了一大批鲜活动人、质朴清新、富有新意的精品佳作,营造了昂扬向上、团结和谐的良好舆论氛围,产生了积极的社会反响。

省委宣传部、省新闻工作者协会号召全省新闻单位以通报表彰的先进集体和个人为榜样,持续深入开展增强“四力”教育实践工作,不断加强新闻舆论工作队伍建设,努力提升新闻舆论传播力、引导力、影响力、公信力,推动新闻舆论工作迈上新台阶,助力龙江全面振兴全方位振兴!

(后附先进集体、个人和优秀作品名单)

2019年“新春走基层”活动增强“四力”

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(20个)

黑龙江日报全媒体经济新闻中心

黑龙江广播电视台全媒体新闻中心

黑龙江广播电视台纪录片部《兴安岭上》摄制组

东北网视频部

生活报·龙头新闻时政部

哈尔滨日报报业集团县域新闻中心

哈尔滨广播电视台新闻综合频道《都市零距离》栏目“零距离专案组”

齐齐哈尔广播电视台新闻中心

牡丹江晨报新媒体中心

佳木斯广播电视台新闻中心

大庆电视台《大庆新闻》栏目

鸡西日报记者部

双鸭山日报采访中心

伊春广播电视台全媒体新闻中心

七台河日报经济记者部

鹤岗广播电视台《重点报道》栏目

黑河日报总编办

绥化广播电视台晚间新闻部

大兴安岭广播电视台电视新闻综合部

大庆油田报经济采访部

二、先进个人(168人)

(排名顺序不分先后)

黑龙江日报报业集团(36人)

刘晓云  张  瑜  兰继业  张长虹  吴利红  董新英

刘心杨  狄  婕  孙思琪  王  玮  衣春翔  彭  溢

姜  斌  邢汉夫  韩  波  李  健  张  澍  刘  项

王雪梅  梁英爽  付  巍  安  泽  包海多  周  秘

王原龙  刘  楠  王明菲  王  傲  张广义  李  玥

贺年盈  于永吉  张牧秋  杨小会  高学东  赵政府

黑龙江广播电视台(50人)

曲  正  鲁家铭  张  勃  董雨阳  李  琳  丁  洁

迟捷飞  李  昊  胡  萍  孙玉多  刘思洋  张  婵

赵樱淇  崔雨桐  杨  程  于  超  张  浩  王法威

陈  强  唐正一  吴宏敏  张  雷  刘佩斌  张  昊

李国宇  张  鹏  关  晟  徐  宁  赵  宇  柴蓓蕾

王丽珠  王旭晶  李汶雯  林  林  汪明杰  邓  杨

李舜育  闫志勇  翟毓红 董  姝  吕吉阳  许 阳  魏雯雯  柳建巍  胡大薇 张君贤  郭  野  张稀茗   梁  枫  修  琳

哈尔滨日报报业集团(4人)

郝  欣  王  东  朱  虹  王博宇

哈尔滨广播电视台(4人)

崔恩泽  张露露  孙晓卓  李  岩

齐齐哈尔日报(3人)

葛福臻  张  楠  张  帆

齐齐哈尔广播电视台(3人)

李  堃  冯  洁  贾巍巍

牡丹江新闻传媒集团(5人)

邸兰英  刘  鑫  王  佳  王晓丹  张建华

佳木斯日报(3人)

纪世强  吴  双  张  鑫

佳木斯市广播电视台(3人)

李  倩  张  柳  朱光晗

大庆日报(2人)

程  诚 孙  娜

大庆广播电视台(4人)

胡春娇  刘科研  付  瑶  张  严

鸡西新闻传媒集团(5人)

刘忠涛  刘  辉  唐海峰  李  琦  穆闻阳

鸡西矿工报(1人)

盖  静

双鸭山日报(4人)

杨  军  赵宏伟  张  敏  杨昕宇

双鸭山广播电视台(2人)

张伟达  刘振国

伊春日报(3人)

王云竹  刘  通  赵  斌

伊春广播电视台(3人)

孙睿美  刘  超  刘  亮

七台河日报(2人)

解洪旺  黄晓慧

七台河市广播电视台(3人)

姚  慧  杨  丹  姜胜杰

七台河矿工报(1人)

邢秀芬

鹤岗日报(2人)

高洪泉  于永行

鹤岗市广播电视台(2人)

韩  建  丁  辉

萝北县广播电视台(1人)

安云利

绥滨县广播电视台(1人)

王  鑫

黑河日报(3人)

韩玉洁  王  颂  宫玉忠

黑河广播电视台(3人)

孟莉莉  孙  旭  相  娜

绥化广播电视台(4人)

仇成龙 毕远慧 宋永兴 郭秋瑞

大兴安岭日报(3人)

李佳宁 常  龙 贾晓丹

大兴安岭广播电视台(2人)

卢红菲 张卿睿

塔河广播电视台(1人)

刘  晶

省企业报协会(5人)

娄健雄  李运战  赵晓光  关学弢  赵宇飞


(责任编辑:王玥)
分享:

评论

文明上网理性发言
0条评论)
最新评论
    相关阅读