黑龙江省公布新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构

2020-01-22 19:10:21 来源:黑龙江省卫生健康委 评论:0 查看数:0
[摘要]
黑龙江省新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息
序号备注地级市医疗机构名称级别联系人姓名联系人手机号码
1省级定点哈尔滨市黑龙江省传染病防治院三级贺立州13019729626
2省级后备哈尔滨市哈尔滨市医科大学附属第一医院三级李峒作18686776125
3省级后备哈尔滨市哈尔滨市医科大学附属第二医院三级许福彬18945083837
4省级后备哈尔滨市哈尔滨市医科大学附属第四医院三级钱瑜13946032847
5省级后备哈尔滨市黑龙江省医院三级魏永佳15846521099
6市级定点哈尔滨市哈尔滨市传染病院三级由伟臣18045473311
7市级后备哈尔滨市哈尔滨市胸科医院三级刘利13703617521
8区县定点哈尔滨市哈尔滨市南岗区人民医院二级藏伟佳13945100684
9区县定点哈尔滨市哈尔滨市道里区人民医院二级高志平13936241290
10区县定点哈尔滨市哈尔滨市道外区太平人民医院二级张晓艳13136660467
11区县定点哈尔滨市哈尔滨市香坊区人民医院二级付杰13945697578
12区县定点哈尔滨市平房区人民医院二级杨玉珍13936288611
13区县定点哈尔滨市哈尔滨市呼兰区第一人民医院二级王海涛13258674789
14区县定点哈尔滨市哈尔滨市阿城区人民医院三级于金才15846308211
15区县定点哈尔滨市双城区人民医院三级林淑娟13796215277
16区县定点哈尔滨市哈尔滨市巴彦县人民医院二级王洋13030044678
17区县定点哈尔滨市哈尔滨市宾县人民医院二级陈汇喜13796187379
18区县定点哈尔滨市哈尔滨市方正县人民医院二级吴艳杰15561828338
19区县定点哈尔滨市哈尔滨市通河县人民医院二级崔涛13136695900
20区县定点哈尔滨市哈尔滨市五常市人民医院二级关颖15045366885
21区县定点哈尔滨市哈尔滨市延寿县人民医院二级孙巍13936106577
22区县定点哈尔滨市哈尔滨市依兰县人民医院二级冯继伟15045466055
23区县定点哈尔滨市木兰县人民医院二级吴飞15046194234
24区县定点哈尔滨市尚志市人民医院二级潘志远13945686898
25市级定点齐齐哈尔市齐齐哈尔市第七医院二级戴颖13946276881
26区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔市第一医院三级赵凤姿15145221777
27区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔市中医医院三级裴丽红15845686059
28区县定点齐齐哈尔市关景义13945274140
29区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔医学院附属第一医院三级谭丽娜13796871843
30区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔医学院附属第二医院三级于海明18646630509
31区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔医学院附属第三医院三级魏志方13945209567
32区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔建华医院三级董惠13796894897
33区县定点齐齐哈尔市齐齐哈尔市结核病防治院二级张秀杰13763510997
34区县定点齐齐哈尔市昂昂溪区人民医院二级李民13304627711
35区县定点齐齐哈尔市碾子山区人民医院二级吕吉东15164632913
36区县定点齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区人民医院二级金英13634841036
37区县定点齐齐哈尔市甘南县人民医院二级赵志军13199641000
38区县定点齐齐哈尔市依安县人民医院二级邓莹13763545616
39区县定点齐齐哈尔市克东县人民医院二级石柏奇13284980559
40区县定点齐齐哈尔市泰来县人民医院二级王淼13104522360
41区县定点齐齐哈尔市克山县第一人民医院二级李金艳13604626408
42区县定点齐齐哈尔市龙江县第一人民医院二级毕景月15046259104
43区县定点齐齐哈尔市富裕县人民医院二级杨文15214445552
44区县定点齐齐哈尔市讷河市人民医院二级董维维15663376640
45区县定点齐齐哈尔市拜泉县人民医院二级张树东15636962567
46市级定点牡丹江市牡丹江市康安医院三级张云松18645753059
47区县定点牡丹江市穆棱市人民医院二级甲等王玉晶15846478001
48区县定点牡丹江市林口县人民医院二级刘振东13945371162
49区县定点牡丹江市东宁市人民医院二级甲等王霞18346327555
50区县定点牡丹江市绥芬河市人民医院二级张秀芬18045325133
51区县定点牡丹江市海林市人民医院二级甲等王宏伟15945349222
52区县定点牡丹江市宁安市人民医院二级甲等郭淑华18745392333
53市级定点佳木斯佳木斯市传染病院三级张少君13359640172
54区县定点佳木斯黑龙江农垦建三江人民医院三级刘艳萍13945493093
55区县定点佳木斯抚远市人民医院二级赵长山13946483567
56区县定点佳木斯桦南县人民医院二级王芳15246440029
57区县定点佳木斯桦川县人民医院二级王红娟13351860900
58区县定点佳木斯同江市人民医院二甲惠龙15146635600
59区县定点佳木斯富锦市中心医院二甲满国萍13091647568
60区县定点佳木斯汤原县中心医院二甲于江红15590933336
61区县定点佳木斯鹤立林业局医院二级袁开吉15645415677
62市级定点大庆市大庆市第二医院三级邹丽艳13945600139
63区县定点大庆林甸县医院二级甲等徐东岳18545071666
64区县定点大庆市肇州县人民医院二级甲等李玉香13091676369
65区县定点大庆市杜蒙县人民医院二级甲等孙卓18745935551
66区县定点大庆市肇源县总医院二级邵培艳18846283555
67区县定点大庆市大庆市萨尔图区人民医院二级乙等岳丽丽13159946722
68区县定点大庆市红岗区人民医院二乙李艳19975799667
69区县定点大庆市大庆市让胡路区人民医院二级乙等费振国13936760602
70区县定点大庆市大庆市中西医结合医院三级李静18746600303
71区县定点大庆市大庆市第五医院三级乙等徐春雨13836995202
72市级定点鸡西市鸡西市传染病医院二级刘治中18724664456
73区县定点鸡西市虎林市虎林市人民医院二级徐晶13846020876
74区县定点鸡西市鸡东县鸡东县人民医院二级徐艳辉18746751515
75区县定点鸡西市密山市密山市人民医院三级李海男13504681988
76区县定点鸡西市密山市黑龙江省农垦牡丹江管理局中心医院三级丛培强13804893602
77市级定点绥化市绥化市第一医院三级甲等李林13845589292
78区县定点绥化市绥棱县人民医院二级马涛15246522345
79区县定点绥化市明水县人民医院二级甲等董海艳13845525057
80区县定点绥化市北林区第一人民医院二级周毅楠13845588991
81区县定点绥化市肇东市第一医院三级甲等卢影13703669016
82区县定点绥化市海伦市人民医院三级乙等韩基生13945553223
83区县定点绥化市青冈县人民医院二级甲等冯光明13845541267
84区县定点绥化市望奎县人民医院二级甲等李鑫宇13054259975
85区县定点绥化市安达市医院二级甲等肖立文13836811968
86区县定点绥化市兰西县人民医院二级邵秋萍15245597222
87区县定点绥化市庆安县人民医院二级刘海燕13845578931
88市级定点鹤岗市鹤岗市传染病院二级乙等专科杜博18246664466
89市级后备鹤岗市黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院三级刘晓红15945285990
90市级后备鹤岗市鹤岗市人民医院三级李万宝15094555933
91市级后备鹤岗市鹤矿医院三级甲等刘彦茹13946730086
92县级定点鹤岗市绥滨县人民医院二级乙等彭菲13019021570
93县级定点鹤岗市萝北县人民医院二级梁利国13945763573
94县级后备鹤岗市萝北县中医院二级孙丽萍15146880198
95县级后备鹤岗市绥滨县中医院二级甲等贲玉斌15946650969
96市级定点双鸭山市双鸭山市传染医院二级王丽娜18645165077
97区县定点双鸭山市黑龙江省农垦红兴隆管理局中心医院三级薛峰18646933003
98区县定点双鸭山市宝山区人民医院二级范姝13329339589
99区县定点双鸭山市岭东区人民医院二级刘仁俊13613693998
100区县定点双鸭山市饶河县人民医院二级郭庆13846951956
101区县定点双鸭山市集贤县人民医院二级刘平心13545787999
102区县定点双鸭山市宝清县人民医院二级李莹华13555118458
103市级定点伊春市伊春市第五人民医院(市传染病医院)未定级按二级医院管理杨  薇13796482029
104区县定点伊春市嘉荫县人民医院二级甲等周秀兰13845861916
105区县定点伊春市大箐山县人民医院二级乙等孙永坤13846652930
106区县定点伊春市新青人民医院二乙安  宁15245866841
107区县定点伊春市南岔县人民医院二级关  勇13199279993
108区县定点伊春市汤旺河区人民医院二级乙韩德刚13895935299
109区县定点伊春市金山屯人民医院二级乙等李明明18845821677
110区县定点伊春市友好区人民医院二级赵宏宇15764585771
111区县定点伊春市美溪人民医院二级乙等医院王金荣13644678877
112区县定点伊春市乌翠区人民医院二级姜  霞13766755593
113区县定点伊春市铁力市人民医院二级甲等刘  志13796495321
114市级定点七台河七台河市人民医院三级胡迎春18945590023
115区县定点七台河勃利县人民医院二级董金凤13846491588
116市级定点黑河市黑河市第一人民医院三级乙冯华13804831600
117区县定点黑河市五大连池市第一人民医院二级甲赵世姝13846381688
118区县定点黑河市孙吴县人民医院二级甲李静瑜13845626563
119区县定点黑河市逊克县人民医院二级甲赵  敏15245694808
120区县定点黑河市嫩江市人民医院二级甲邢红13555219200
121区县定点黑河市农垦九三管理局中心医院三级乙耿骁13624564898
122区县定点黑河市北安市第一人民医院二级甲礼希彬15246953099
123市级定点大兴安岭地区地区人民医院三级甲等邢延哲13845738216
124区县定点大兴安岭地区漠河市人民医院二级张影13845712066
125区县定点大兴安岭地区塔河县人民医院二级刘秀菊13945703220
126区县定点大兴安岭地区呼玛县人民医院二级刘伟民13555099918
127区县定点大兴安岭地区加格达奇区人民医院二级乙等刘咏梅13154577768
128区县定点大兴安岭地区松岭区人民医院二级乙等王珏玥13604872313
129区县定点大兴安岭地区新林区人民医院二级宋光明13555086703
130区县定点大兴安岭地区呼中区人民医院二级乙等王云玲13945705432


(责任编辑:许永廷)
分享:

评论

文明上网理性发言
0条评论)
最新评论
    相关阅读